Fachschaft Medizin

Die Liste der Fachschaft Medizin beinhaltet alle, die für die neue Fachschaftsvertretung kandidieren. Mit eurer Stimme könnt ihr die Kandidaten in die Vertretung der Legislaturperiode 2018/19 wählen. Die ersten 13 sind die stimmberechtigten Mitglieder, die über wichtige Entscheidungen für alle Medizin- und BME-Studierenden abstimmen dürfen, alle andere (die mindestens 1 Stimme erhalten) sind Vertreter und rücken im Fall von Abwesenheit nach.

Externer Inhalt, verantwortlich ist die Liste

Ergebnisse

Sitze insgesamt: 13
Stimmen insgesamt: 378

  1. Tobias Oliver Schott (33 Stimmen, gewählt)
  2. Lisa Feinen (21 Stimmen, gewählt)
  3. Johannes Trümpelmann (21 Stimmen, gewählt)
  4. Peter Marquardt (20 Stimmen, gewählt)
  5. Florian Linke (16 Stimmen, gewählt)
  6. Nergis Güzel (14 Stimmen, gewählt)
  7. Maria Adams (13 Stimmen, gewählt)
  8. Irina Bergmann (13 Stimmen, gewählt)
  9. Leon Horn (12 Stimmen, gewählt)
  10. Laura Magdalena Lohbrunner (12 Stimmen, gewählt)
  11. Niels-Ulrik Hartmann (11 Stimmen, gewählt)
  12. Christian Thomas Hübner (11 Stimmen, gewählt)
  13. Felix Nicolaus Klaeren (10 Stimmen, gewählt)
  14. Paul-Henry Koop (10 Stimmen, stellv.)
  15. Huang Lin (10 Stimmen, stellv.)
  16. Annika Schmidt (10 Stimmen, stellv.)
  17. Theresa Krüger (9 Stimmen, stellv.)
  18. Julia Schulte (9 Stimmen, stellv.)
  19. Finn Johann Freiherr von Maltzahn (8 Stimmen, stellv.)
  20. Anna Müller (8 Stimmen, stellv.)
  21. Mara Sophie Vell (8 Stimmen, stellv.)
  22. Elzem Yapici (8 Stimmen, stellv.)
  23. Myriam Rockel (7 Stimmen, stellv.)
  24. Leonie Ziller (7 Stimmen, stellv.)
  25. Victoria Degenkolbe (6 Stimmen, stellv.)
  26. Lea Sophie Katharina Fiebig (6 Stimmen, stellv.)
  27. Sophia Hank (6 Stimmen, stellv.)
  28. Anna Lautz (6 Stimmen, stellv.)
  29. Lina Ludwigs (6 Stimmen, stellv.)
  30. Corinna Mytzka (6 Stimmen, stellv.)
  31. Julia Dachwald (4 Stimmen, stellv.)
  32. Juliane Küchenhoff (4 Stimmen, stellv.)
  33. Lena Ortz (4 Stimmen, stellv.)
  34. Valerie Verspohl (4 Stimmen, stellv.)
  35. Jonathan Enriquez Geppert (3 Stimmen, stellv.)
  36. Luisa Hensel (3 Stimmen, stellv.)
  37. Philipp Menne (3 Stimmen, stellv.)
  38. Merle Riedemann (3 Stimmen, stellv.)
  39. Sofie Kaufmann (2 Stimmen, stellv.)
  40. Catrin Nimphius (2 Stimmen, stellv.)
  41. Simon Maurice Schmitz (2 Stimmen, stellv.)
  42. Jakob Sommer (2 Stimmen, stellv.)
  43. Aylin Toktamis (2 Stimmen, stellv.)
  44. Evelyn Fast (1 Stimme, stellv.)
  45. Anika Timme-Straten (1 Stimme, stellv.)
  46. Gina Wünsch (1 Stimme, stellv.)
Angaben ohne Gewähr, das amtliche Endergebnis wird durch Aushang bekanntgemacht

Listenplätze

  1. Maria Adams
  2. Irina Bergmann
  3. Julia Dachwald
  4. Victoria Degenkolbe
  5. Jonathan Enriquez Geppert
  6. Evelyn Fast
  7. Lisa Feinen
  8. Lea Sophie Katharina Fiebig
  9. Nergis Güzel
  10. Sophia Hank
  11. Niels-Ulrik Hartmann
  12. Luisa Hensel
  13. Leon Horn
  14. Christian Thomas Hübner
  15. Sofie Kaufmann
  16. Felix Nicolaus Klaeren
  17. Paul-Henry Koop
  18. Theresa Krüger
  19. Juliane Küchenhoff
  20. Anna Lautz
  21. Huang Lin
  22. Florian Linke
  23. Laura Magdalena Lohbrunner
  24. Lina Ludwigs
  25. Finn Johann Freiherr von Maltzahn
  26. Peter Marquardt
  27. Philipp Menne
  28. Anna Müller
  29. Corinna Mytzka
  30. Catrin Nimphius
  31. Lena Ortz
  32. Merle Riedemann
  33. Myriam Rockel
  34. Annika Schmidt
  35. Simon Maurice Schmitz
  36. Tobias Oliver Schott
  37. Julia Schulte
  38. Jakob Sommer
  39. Anika Timme-Straten
  40. Aylin Toktamis
  41. Johannes Trümpelmann
  42. Mara Sophie Vell
  43. Valerie Verspohl
  44. Gina Wünsch
  45. Elzem Yapici
  46. Leonie Ziller
Anschrift
Wahlausschuss der Studierendenschaft
c/o AStA der RWTH Aachen
Pontwall 3
52062 Aachen
Sprechstunden

Die Wahlen sind vorbei.
Es gibt keine regelmäßigen Sprechstunden mehr.
Fragen und Anregungen kannst du weiterhin und zu jeder Zeit an wahl@stud.rwth-aachen.de senden.