Liste der Fachschaft Maschinenbau

Die meisten Mitglieder der unserer Liste sind ehemalige Ratsmitglieder oder haben sich anderweitig schon ehrenamtlich für die Fachschaft engagiert. Hierbei haben wir viel Erfahrung gesammelt, die wir nun als FSV weitergeben wollen, um die Fachschaft dadurch mit wertvollen Ratschlägen bei ihren Aufgaben zu unterstützen.

Externer Inhalt, verantwortlich ist die Liste

Ergebnisse

Sitze insgesamt: 11
Stimmen insgesamt: 1991

  1. Laura Isabell Barth (267 Stimmen, gewählt)
  2. Hunor Emödi (173 Stimmen, gewählt)
  3. Lutz Behnke (172 Stimmen, gewählt)
  4. Maximilian Wunderlich (141 Stimmen, gewählt)
  5. Muriel Schnelle (126 Stimmen, gewählt)
  6. Michelle Geilenberg (124 Stimmen, gewählt)
  7. Jonathan Wirth (91 Stimmen, gewählt)
  8. Uwe Nillius (91 Stimmen, gewählt)
  9. Carsten Schiffer (87 Stimmen, gewählt)
  10. Gerrit Rickert (79 Stimmen, gewählt)
  11. Simon Schäfer (69 Stimmen, gewählt)
  12. Michelle Schüller (66 Stimmen, stellv.)
  13. Sebastian Felix Henzler (62 Stimmen, stellv.)
  14. Matthias Glinka (58 Stimmen, stellv.)
  15. Anahita Etemad (58 Stimmen, stellv.)
  16. Kaspar Schmerling (54 Stimmen, stellv.)
  17. Timo Karim Bakr (45 Stimmen, stellv.)
  18. Jan Cluse (44 Stimmen, stellv.)
  19. Daniel Rogowski (40 Stimmen, stellv.)
  20. Paul Achim Gerd Ziche (36 Stimmen, stellv.)
  21. Jean-Luc Wolken (34 Stimmen, stellv.)
  22. Benedikt Wiethof (29 Stimmen, stellv.)
  23. Anton Stefer (25 Stimmen, stellv.)
  24. Marcel Gollé-Leidreiter (20 Stimmen, stellv.)
Angaben ohne Gewähr, das amtliche Endergebnis wird durch Aushang bekanntgemacht

Listenplätze

  1. Hunor Emödi
  2. Lutz Behnke
  3. Matthias Glinka
  4. Laura Isabell Barth
  5. Paul Achim Gerd Ziche
  6. Maximilian Wunderlich
  7. Gerrit Rickert
  8. Michelle Schüller
  9. Timo Karim Bakr
  10. Simon Schäfer
  11. Muriel Schnelle
  12. Jean-Luc Wolken
  13. Kaspar Schmerling
  14. Anton Stefer
  15. Jan Cluse
  16. Jonathan Wirth
  17. Sebastian Felix Henzler
  18. Michelle Geilenberg
  19. Marcel Gollé-Leidreiter
  20. Anahita Etemad
  21. Daniel Rogowski
  22. Carsten Schiffer
  23. Benedikt Wiethof
  24. Uwe Nillius
Anschrift
Wahlausschuss der Studierendenschaft
c/o AStA der RWTH Aachen
Pontwall 3
52062 Aachen
Sprechstunden

Die Wahlen sind vorbei.
Es gibt keine regelmäßigen Sprechstunden mehr.
Fragen und Anregungen kannst du weiterhin und zu jeder Zeit an wahl@stud.rwth-aachen.de senden.