Fachschaft Medizin

Ergebnisse

Sitze insgesamt: 13
Stimmen insgesamt: 395

  1. Johannes Trümpelmann (58 Stimmen, gewählt)
  2. Theresa Krüger (38 Stimmen, gewählt)
  3. Huang Lin (27 Stimmen, gewählt)
  4. Florian Linke (22 Stimmen, gewählt)
  5. Myriam Rockel (17 Stimmen, gewählt)
  6. Laura Magdalena Lohbrunner (16 Stimmen, gewählt)
  7. Nora Bädorf (14 Stimmen, gewählt)
  8. Christian Thomas Hübner (14 Stimmen, gewählt)
  9. Finn Johann Freiherr von Maltzahn (13 Stimmen, gewählt)
  10. Leon Horn (13 Stimmen, gewählt)
  11. Annika Schmidt (13 Stimmen, gewählt)
  12. Leonie Ziller (13 Stimmen, gewählt)
  13. Julia Dachwald (12 Stimmen, gewählt)
  14. Melanie Preuß (11 Stimmen, stellv.)
  15. Paul-Henry Koop (10 Stimmen, stellv.)
  16. Aylin Toktamis (10 Stimmen, stellv.)
  17. Sophie Louise Balbous (9 Stimmen, stellv.)
  18. Anna Müller (9 Stimmen, stellv.)
  19. Lisa Thesing (9 Stimmen, stellv.)
  20. Sophia Hank (8 Stimmen, stellv.)
  21. Elzem Yapici (8 Stimmen, stellv.)
  22. Lina Ludwigs (7 Stimmen, stellv.)
  23. Philipp Menne (6 Stimmen, stellv.)
  24. Luisa Hensel (5 Stimmen, stellv.)
  25. Cosima Maria Kunze (5 Stimmen, stellv.)
  26. Lars Philipp Kaiser (4 Stimmen, stellv.)
  27. Sofie Kaufmann (4 Stimmen, stellv.)
  28. Anna Süllwald (4 Stimmen, stellv.)
  29. Mara Sophie Vell (4 Stimmen, stellv.)
  30. Valerie Verspohl (4 Stimmen, stellv.)
  31. Anna Lautz (3 Stimmen, stellv.)
  32. Merle Riedemann (2 Stimmen, stellv.)
  33. Anika Timme-Straten (2 Stimmen, stellv.)
  34. Lena Katharina Knüvener (1 Stimme, stellv.)
Angaben ohne Gewähr, das amtliche Endergebnis wird durch Aushang bekanntgemacht

Listenplätze

  1. Nora Bädorf
  2. Sophie Louise Balbous
  3. Julia Dachwald
  4. Finn Johann Freiherr von Maltzahn
  5. Sophia Hank
  6. Paul-Henry Koop
  7. Luisa Hensel
  8. Leon Horn
  9. Christian Thomas Hübner
  10. Lars Philipp Kaiser
  11. Sofie Kaufmann
  12. Lena Katharina Knüvener
  13. Theresa Krüger
  14. Cosima Maria Kunze
  15. Anna Lautz
  16. Huang Lin
  17. Florian Linke
  18. Laura Magdalena Lohbrunner
  19. Lina Ludwigs
  20. Philipp Menne
  21. Anna Müller
  22. Melanie Preuß
  23. Merle Riedemann
  24. Myriam Rockel
  25. Annika Schmidt
  26. Anna Süllwald
  27. Lisa Thesing
  28. Anika Timme-Straten
  29. Aylin Toktamis
  30. Johannes Trümpelmann
  31. Mara Sophie Vell
  32. Valerie Verspohl
  33. Elzem Yapici
  34. Leonie Ziller
Anschrift
Wahlausschuss der Studierendenschaft
c/o AStA der RWTH Aachen
Pontwall 3
52062 Aachen
Sprechstunden

Die Wahlen sind vorbei.
Es gibt keine regelmäßigen Sprechstunden mehr.
Fragen und Anregungen kannst du weiterhin und zu jeder Zeit an wahl@stud.rwth-aachen.de senden.